Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Июнь » 18 » Еще один шаг к полуфиналу u-21
Еще один шаг к полуфиналу u-21
22:44

U 21 команда твердо метит на чемпионате Европы в Швеции в полуфинал. Во второй групповой игре против Финляндии команда тренера Horst Hrubesch победила 2:0 (0:0). После слабого первого тайма, отличились Benedikt Höwedes (58.) и Ashkan Dejagah (61.) и в течение 3 минут обеспечили победу сборной Германии, которая вместе с тем, по меньшей мере, временно возглавила группу B.

Так как Bremer Mesut Özil из-за проблемам спины не мог играть, тренер Horst Hrubesch по сравнению с 0:0 в первой игре против Испании предпринимал только изменение в стартовой формации. Вместо получившего растяжении связок в лодыжке Sebastian Boenisch начинал Dortmunder Marcel Schmelzer, который хорошо заменил Bremer уже против Испании после его травмы. Финны начинались с 8 новыми игроками, в том числе Bielefelder нападающий Berat Sadik.

На стадионе Örjans Vall в Halmstad поклонники из соседней с хозяевами страны ясно задавали тон. А также первый шанс был у финнов, когда примерно с 20 м Jukka Raitala пробил, но вратарь Manuel Neuer при уже садящемся солнце сумел справиться с этой небольшой проблемкой.

Немецкие мальчишки как и против Испании сначала не могли войти в игру, финны слегка покусывали оборону и определяли развитие событий. У единственного хорошего шанса забить гол в первые полчаса был Gonzalo Castro, который промахивался, мимо ворот с его ударом от границы штрафной.

Также после паузы ничего не изменялось сначала. Финны играли в свою игру и не позволяли немецкой команде раскрыться. Также замена наступательно направленного Patrick Ebert на скорее оборонительного Hamburger Dennis Aogo не привела к желаемому результату.

Все же, при первой существенной атаке во втором тайме Höwedes, который вывел сборную Германии своим голом в последнюю минуту в ответной встрече PlayOff во Франции, забил головой после штрафного удара Schalker Ösil с 5 м. На 3 минуты позже Sami Khedira начинал следующую атаку мягким пасом на автора первого гола, Bremer сориентировался и отдал дальше на Ashkan Dejagah, который забивал уже в пустые ворота.

Мораль финнов была окончательно сломана этим. В дальнейшем немецкая команда контролировала игру и явно следила за временем.

В третьей и последней игре отборочного круга немецкая команда в понедельник в 22.45 в Halmstad играет против Англии.

Желательно чтобы команда прибавляла по ходу сезона, а то игра с финнами не столь уж и удачно складывалась.
Просмотров: 370 | Добавил: BLINDANACHER | Рейтинг: 0.0/0 |