Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Июнь » 23 » Есть полуфинал!
Есть полуфинал!
03:30

U 21 достигли на чемпионате Европы в Швеции полуфинала. В третьей и последней игре отборочного круга команда сыграла 1:1 (1:1) против Англии и следом за британцами прошла полуфинал. Gonzalo Castro вывел немецкую команду на пятойю минуте вперед, но на 29-ой минуте немецкие ребята позволили сравнять счет Jack Rodwell головой.

В то время как англичане по сравнению с предыдущими групповыми играми почти полностью сменили состав, тренер Немецкой федерации футбола Horst Hrubesch поменял в стартовой формации только 2 позиции. Вместо Hamburger Dennis Aogo вышел Berliner Patrick Ebert на левыйфланг полузащиты, Duisburger Änis Ben-Hatira заменил Marko Marin из Borussia Mönchengladbach в центре поля.

Перед 6000 посетителями, в том числе и перед президентом Немецкой федерации футбола Dr. Theo Zwanziger, генеральным секретарем Немецкой федерации футбола Wolfgang Niersbach и спортивным директором Немецкой федерации футбола Matthias Sammer, ребятя показали великолепный старт, подемонстрировал индивидуальное мастерство и уже фактически при первом опасном моменте забили гол. После идеального паса Jerome Boateng на Castro, а тот в свою очередь не оставлял английскому вратарю шанса.

Ранний гол, однако, не давали одинацати игрокам Hrubesch запас прочности. Как и против Финляндии у команды не было движения. На 17-ой минуте вратарь Manuel Neuer парировал удар головой Craig Gardner с близкого расстояния, на 12 минут позже он был бессилен против Rodwell. Это был первый пропущенный гол немецких ребят на турнире за 208 минут.

После паузы матч заметно выравнился. Но немецкая команда все равно не могла взломать плотно эшелонированную оборону британцев, которые экономили со своей стороны силы. После часа игры английский тренер Stuart Pearce ввел самого опасного нападающего в игру - Theo Walcott и изменил систему на надежную 4-1-4-1. Нападающий Arsenal London действовал дальше как единственный нападающий.

И это было угрожающе на 78-ой минуте, когда вратарь Manuel Neuer был молодцом после выстрела Richard Stearman. На одну минуту позже вратарь S04 после выстрела Gardner сыграл не менее здорово.

Во второй игре группы Испания выйграла 2:0 (1:0) у Финляндии, однако, напрасно они надеялись на поддержку английской команды, потому что испанцев устраивала только победа Ангиии, причем желательно всухую и с большим счетом. В заключительной таблице у Испании неблагодарное третье место вслед за Англией (7 очков) и Германией (5) всего лишь с 4 очками. Четвертая с нулем очков команда - Финляндия.

Теперь Англия в пятницу с 18:00 по ЦЕВ в Göteborg в первом полуфинале встретится с обладателем второго места в группе A, а Германия должна будет начать свой поединок с победителем группы в 20:45 по ЦЕВ в Helsingborg. В заключительном игровом дне группы A Сербия встречается с хозяевами - со сборной Швеции во вторник в 20:45 по ЦЕВ, одновременно очно сразятся Белоруссия и Италия. После второго игрового дня Италия лидирует в таблице с 4 очками, опережая Швецию (3), Сербию (2) и Белоруссию (1).

Просмотров: 381 | Добавил: BLINDANACHER | Рейтинг: 0.0/0 |