Гостей: 1
Пользователей: 0
Воскресенье, 28.04.2024, 23:31
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Сентябрь » 13 » VfL Wolfsburg 2:3 Bayer 04 Leverkusen МАТЧ ТУРА
VfL Wolfsburg 2:3 Bayer 04 Leverkusen МАТЧ ТУРА
13:26
Германия, 12 сентября 2009 года, Wolfsburg, Volkswagen Arena 15 часов 30 минут по местному времени. Стадион полностью заполнен, погода идельна для футбола, 22 С и лишь небольшая облачность.
Dr. Felix Brych(!) и его ассистенты: Robert Hartmann, Marco Achmüller дают старт матчу.
До матча реимущество отдавалось гостям, ведь мало кто сомневался, что Kießling забьет, в то время как хозяева уже проиграли 2 матча подряд. В прошлом сезоне в рамках 9 тура победа осталась за хозяевами 4:2. Но никто не ожидал такого матча.
Начало осталось за Bayer. На первой же минуте Augusto, Kießling и Barzagli создали опасную атаку. Barzagli едва не срезал мяч в свои ворота. Только начиная с 20-ой минуты Wolfsburg тоже стал атаковать. Атаки при участие Misimovic, Martins и Grafite стали заставлять задумываться и о защите Bayer.
Но на 27-ой минуте практически прошла прекрасная атака Bayer. Капитан команды Rolfes отдал обостряющую передачу на бразильца Renato Augusto, но Benaglio продемонстрировал себя, как высококласного голкипера парировав удар. К сожалению, это было его последнее хорошее действие в матче. Злую шутку сыграли с действующими чемпионами Германии следующие 5 минут. Wolfsburg пошел в атаку и потерял контроль в обороне. На 32-ой минуте Benaglio отбивает мяч, который был послан по средствам головы Kießling, но коварный отскакивает к Derdiyok (никто из коллег по команде не помогает Diego), Benaglio сам нападающего и получает сразу(!) красную карточку. Даже если отбросить то, что матч проходил на Volkswagen Arena, фол не заслужил красной карточки. Felix Brych перестарался. Lenz заменил Hasebe по количеству и Benaglio по позиции. Отметим, что следующий матч у Wolfsburg пройдет в гостях против Schalke 04, и отсутствие основного вратаря бесусловно скажется на команде.
Расстановка Wolfsburg ритерпела изменения. Вместо традиционных Benaglio - Riether, Madlung, Barzagli, M. Schäfer - Josué, Hasebe, Gentner, Misimovic - Grafite, Martins (4-4-2),
Стало Lenz - Riether, Madlung, Barzagli, M. Schäfer - Josué, Gentner, Misimovic - Grafite, Martins (4-3-2).
Что очень странно, поскольку пенальти не было и команде пока(!) не нужно было отыгрываться, в то время как за 4 тура Bayer уже забил 10 мячей, а значит нужно было думать о защите.
Но просто бездарная(!) игра защитников дала о себе знать практически сразу. Снова вратарь остался один.  Первый удар Rolfes отразил Lenz, пробовал добить снова  Derdiyok, мяч не находит путь к воротам, затем снова Lenz успевает среагировать после удара Kießling, но с третьей попытки в этой атаке, Rolfes открывает счет в матче, голкипер не успел встать после предыдущего удара.
В перерыве между атаками гостей лишь один мяч пришлось парировать Rene Adler. На 42-ой минуте с 23 метров Misimovic проверил вратаря сборной Германии, но тот без особого труда отвел угрозу от ворот.
Второй тайм начинается с предупреждения Derdiyok, который сфолил на Martins. Поседовали опасные атаки с обеих сторон. Но на 51-ой минуте снова шок для болельщиков обеих команд. Barzagli фолит на Derdiyok. пенальти в ворота Wolfsburg. И предупреждение виновному. Снова капитан команды из Leverkusen безупречен, но Derdiyok не может успокоиться. По его мнению Barzagli должен поплатиться еще. Но вместо этого Derdiyok получает очередное предупреждение и сравнивает счет по количеству игроков на поле. Снова встает вопрос стоило ли удалять игрока. Если бы Dr. Felix Brych обратился бы к Rolfes с целью угомонить игрока, напающий послушил бы капитана. Но толи посмотрев повтор первого несправедливого удаления в перерыве, толи просто потеряв нить игры, рефери принимает решения об уравнивание составов.
После очередной неудачной атаки Wölfe, Armin Veh принимает спорное решение меняя Schäfer на Dzeko. Схема 3-3-3.
Как следствие еще один гол. Наконец-то забил тот, от кого все этого ждали и снова с игры. Kießling оформляет по мячу в матч. Такая стабильность уж точно признак мастерства. Атака из учебников. Сначала Kießling отдает пас на Augusto и параллельно двигаются игроки к воротам, тот поперек поля обратно на нападающего. Stefan просто бьет в пустые ворота, так как Lenz крыл удар Augusto. Jogi Löw, раскрой глаза - скандировали фанаты нападающего.
Две трети матча позади, итог : 10 на 10 и 0:3 в пользу Bayer. Но Wolfsburg не готовы были сдаваться.
Renato Augusto мог отличиться на старте 2/3 матча. но мяч катился мимо ворот, после его удара. Две минуты спустя Dzeko получил первый шанс. Мяч фактически сам его нашел, но тут же ушел мимо ворот, после удара нападающего.
Минуты спустя Castro попадает в крестовину. Lenz никаким бы образо не смог отразить мяч, но дома ворота были за Wölfe.
Renato Augusto нарушает правила на Grafite. Хозяеа получает свободный удар по правому флангу. Misimovic навешивает и Dzeko бьет головой - перекладина. Тут нельзя говорить о помощи створа ворот, Dzeko и так был в офсайде.
Martins выбивая мяч из под ног Toure, умудряется отдать таким образом пас на Dzeko, но удар последнего блокируется.
Kießling вывел Vidal к воротам. Но Lenz снова был на высоте.
Добавил интерес матчу Hyypiä, сфоливший на капитане хозяев Josue. Штрафной удар для VfL. Автор гола Zvedijan Misimovic. Misimovic исполняет с разбегу штрафной удар гениально над стеной в верхний угол. Никакого шанса для Adler - 1:3. Дальше больше.
Adler отводит угрозу, которую на этот раз создал Grafite. Нервничают гости и ошибаются. Еще один пенальти в матче.  Sarpei сбивает с ног Dzeko. Grafite попадает с точки. Бразилец хладнокровно попал в правую штангу, от которой и влетел мяч в сетку.
10 последних минут должны были определить исход матча. Смогут ли команды забить еще...
Команда из Leverkusen решила играть путем фолов к неудовольствию зрителей. Хозяева пытаются отыграться, а гости только защищаются.
И все же матч не меняет своего счета. Вымученная победа Bayer 04 Leverkusen над Wolfsburg.